0
Голосовать

Есть ли вебхуки ? Мне надо выгружать новые лиды и их отправлять в Юнисендер

Создано:

Есть ли вебхуки ? Мне надо выгружать новые лиды и их отправлять в Юнисендер

Комментарии

Соротюк Татьяна

Не совсем понятна суть вопроса.

В случае, если Вы хотите при добавлении нового Лида отправлять ему письмо:
- создайте группу, в которую будут добавляться новые Лиды (к примеру, задать в условии фильтра группы поле Дата создания);
- создайте и запустите кампанию по отправке приветственного письма, в аудитории которой укажите созданную группу.
Таким образом, при добавлении Лида, он автоматически попадает в группу и в соответственно в кампанию.
Больше информации по настройке такой кампании можно найти тут.

В случае, если Вы хотите отправлять данные о Лидах в сам Юнисендер: такая возможность системой не предусмотрена. Экспорт Лидов возможен только в Excel.

Окара Алексей Иванович

Так Вы даете доку на решение bpmmarketing, с ним все понятно, а я задаю вопрос, есть ли функционал веб хуки, как это есть в Б24 или амо, которые из под БП позволяют отправить данные контакта в список рассылки в Юнисенедр, к примеру.

Мне нужен аналог как в Б24 это сделано только в БПМ.

https://dev.1c-bitrix.ru/learning/course/?COURSE_ID=52&LESSON_ID=8455

С уваженим, учредитель Пинол- Алексей Окара

Соротюк Татьяна

Алексей,

На данный момент, функция экспорта данных в рамках выполнения бизнесс-процессов не реализована.

Что касается ЮниСендера:
Отправка рассылок происходит через облачный сервис (а не на прямую провайдерам) и использует один из почтовых сервисов - UniOne или Elastic Email. Это влечет за собой невозможность работы с любым другим сервисом, пока он не будет добавлен в список провайдеров облачного сервиса рассылок. Данная возможность администрируется только разработчиками bpm'online.
В ближайших релизах замена или добавление почтового сервиса не запланированы.

Окара Алексей Иванович
Соротюк Татьяна пишет:
Что касается ЮниСендера:
Отправка рассылок происходит через облачный сервис (а не на прямую провайдерам) и использует один из почтовых сервисов - UniOne или Elastic Email. Это влечет за собой невозможность работы с любым другим сервисом, пока он не будет добавлен в список провайдеров облачного сервиса рассылок. Данная возможность администрируется только разработчиками bpm'online.
В ближайших релизах замена или добавление почтового сервиса не запланированы.

Поэтому мне и нужны вебхуки.

Соротюк Татьяна
Окара Алексей Иванович

Нет, мне именно надо выгружать через веб хуки лиды в ЛК Юнисендер.

Соротюк Татьяна

Алексей,

К сожалению, постановка задачи не совсем понятна. Обьясните подробнее, пожалуйста, что Вы понимаете под формулировкой "веб хуки" и зачем Вам нужно отправлять Лиды в ЮниСендер?

Обращаю Ваше внимание на то, что ЮниСендер является сервисом рассылок. Поэтому, в рамках данной задачи, мы понимаем под формулировкой "веб хуки" - отклики по рассылкам.

Окара Алексей Иванович
Соротюк Татьяна пишет:
Обьясните подробнее, пожалуйста, что Вы понимаете под формулировкой "веб хуки"

Хук это способ в интерфейсе не занимаясь разработками через API сделать выгрузку данных лида в нужный сервис.

Например, пользуясь веб хуками, я в интеграции Юнисендер с Битрикс24 перегружаю данный по лидам в личный кабинет Юнисендер, откуда уходит триггерная рассылка.

Соротюк Татьяна
Окара Алексей Иванович пишет:

Хук это способ в интерфейсе не занимаясь разработками через API сделать выгрузку данных лида в нужный сервис.

В таком случае, ответ был дан ранее:

Соротюк Татьяна пишет:

В случае, если Вы хотите отправлять данные о Лидах в сам Юнисендер: такая возможность системой не предусмотрена. Экспорт Лидов возможен только в Excel.

Поставленная задача не входит в список базовых функциональностей системы, и администрируется только разработчиками bpm'online.

Окара Алексей Иванович
Соротюк Татьяна пишет:
Поставленная задача не входит в список базовых функциональностей системы, и администрируется только разработчиками bpm'online.

Разумеется. И я хочу понять есть ли не API метод( он есть и с этим вопросов нет) а функциональность вебхуки. Как я понял - такой штатной функциональности- нет.

Печально.

Соротюк Татьяна

Алексей,

Спасибо за внимание к нашим сервисам. Мы учтем Ваше пожелание в дальнейшем, но на данный момент, к сожалению, такой функциональности действительно нет.